Корзина заказа:
добавлено 0 шт.

Букеты к 1-му сентября

Самый первый осенний праздник - это День знаний, который наступает 1-го сентября. Это и самый школьный праздник, и его трудно представить без цветов. С каким букетом любимое чадо отправится утром в школу? Об этом стоит подумать заранее. Эконом вариант – купить букет у бабушек на улице или опустошить клумбу у себя на даче. Но таким букетом трудно порадовать любимую учительницу. А что предлагает профессиональная флористика по такому случаю?

При создании букета к 1-му сентября действуют общие правила флористики. Так как праздник осенний, то уместны все осенние цветы и цветовые сочетания. Прекрасно смотрятся хризантемы, георгины, гладиолусы. Сейчас модно добавлять в букеты фрукты и овощи, как свежие, так и искусственные.

Но надо учитывать и особенности этого праздника. Букеты несут в руках школьники, обычно они стоят с ними всю линейку, которая проводится перед началом занятий, поэтому размер и вес букета не должен быть очень большим. Это особенно важно, если речь идет о первоклашках. Кроме того, так как цветы будут стоять в классах, где учатся дети, то лучше не покупать сильно пахнущие цветы, например лилии.

А вот в подарок от класса классному руководителю или директору школы можно преподнести большой пышный букет или необычную композицию. В подарочной флористике сейчас актуальны композиции из живых цветов, где цветы «говорят», причем в самом прямом смысле этого слова. Это может быть панно с поздравлением, выложенным розами или хризантемами, или композиция в виде раскрытой книги с надписью на ее «листах». Такой подарок наверняка не только порадует, но и удивит любимого педагога.

Ну и, конечно же, букеты к 1-му сентября должны быть яркими, радостными, создавать и детям, и взрослым праздничное настроение. Для того, чтобы украсить такой букет, можно использовать в качестве аксессуаров яркие школьные канцелярские принадлежности, из которых чаще всего используются цветные карандаши, которые так полюбились флористам. А можно с успехом использовать разноцветные фломастеры, счетные палочки и даже цветные канцелярские скрепки. Но здесь важно знать меру, так как букет предназначен все-таки взрослому, а не ребенку. По этой же причине не стоит использовать небольшие мягкие игрушки, которые сейчас модно добавлять в детские букеты. Есть риск, что ребенок не захочет расстаться с таким букетом, и любимая учительница останется без цветов.

Читать другие статьи о цветах...


© Правообладателем данных материалов является Chalita.ru. При перепечатке материалов ссылка на www.chalita.ru обязательна.