Корзина заказа:
добавлено 0 шт.

Украшение живыми цветами свадебных автомашин

Украшение автомашины «Фирменный стиль»

На Руси существует много свадебных обычаев, которые уходят своими корнями в глубину веков. Один из таких прекрасных обычаев – украшение свадебного кортежа. В древности считалось, что яркие ленты, бубенчики и цветы, привязанные к повозке жениха и невесты, отгоняют от них злых духов и помогают сделать жизнь молодой семьи счастливой и богатой. Так и повелось.

Сейчас вышли из моды куклы на капоте, кольца на крыше авто, надувные шары. Самым стильным считается украшение автомашин живыми цветами и органзой, в зимний период допускаются искусственные цветы хорошего качества. Что нужно учесть, выбирая оформление кортежа?

Украшение салона лимузина

Прежде всего, по стилю и по цветовой гамме украшение свадебных машин должно соответствовать общему флористическому оформлению свадьбы. Учитывается также цвет и размер авто: украшения должны выделяться на фоне автомашины и соответствовать ей по размеру. Имеет значение и сезонность: желательно, чтобы присутствовали цветы, соответствующие времени года, когда празднуется свадьба.

Украшение ручек автомашины

Часто приходится сталкиваться с такими случаями, когда жених и невеста очень хотят украсить свадебный лимузин живыми цветами, но транспортная компания, которая предоставляет авто для свадьбы, категорически возражает против этого, опасаясь, что крепление цветов может испортить краску дорогой машины. Эти опасения совершенно напрасны! Украшения, которые крепятся на скотче, практически не используются в цветочных салонах. Сейчас в арсенале флористов есть множество флористических приспособлений, которые помогают создать не только стильные и красивые украшения авто из живых цветов, но и абсолютно безопасные для их окраски. Это различные авторанделлы и автокорсо. Они бывают разной формы и размера и позволяют крепить цветы надежно и прочно с помощью вакуумных присосок. А флористическая губка, вставленная внутри, сохраняет цветы свежими на весь день. Эти композиции легко закрепить на автомашине даже без помощи флористов, а также легко снять, так сказать «легким движением руки».

По желанию будущих молодоженов можно украсить цветами также салон лимузина, и, как прелестный нюанс, привязать маленькие букетики живых цветов на ручки и зеркала авто. Все это позволит сделать атмосферу свадьбы еще более праздничной и незабываемой!

Читать еще статьи о цветах...

© Правообладателем данных материалов является Chalita.ru. При перепечатке материалов ссылка на www.chalita.ru обязательна.