Корзина заказа:
добавлено 0 шт.

Модные тенденции свадебной флористики

Букет невесты "Воздушный поцелуй"

Главное, на что надо обратить внимание - это создание определенного образа, который подходит конкретной невесте. Ее наряд, прическа, макияж, украшения должны соответствовать этому образу, а букет невесты и остальное флористическое оформление свадьбы усилит общее впечатление. Поэтому букет надо заказывать после выбора платья, когда намечены основные детали образа.

Букет невесты "Поцелый ангела"

В оформлении свадьбы букет невесты - король, который диктует все остальное. Он всегда на виду, в центре на всех свадебных фото, поэтому многие невесты относятся к его выбору с большим вниманием, и даже с трепетом. В России принято, что невеста на протяжении всего дня бракосочетания ходит со своим букетом, не расстается с ним до самого вечера, поэтому так популярны букеты невесты на портбукетницах.

Это приспособление, напоминающее по форме микрофон, заполнено флористической губкой, которая пропитана водой. Стебли цветов коротко подрезаются и вставляются в губку, она их удерживает и питает водой одновременно. Букет находится как будто в маленькой вазочке с водой, поэтому он легкий, маленький и долго не вянет. Благодаря всем этим достоинствам, невесты чаще выбирают букеты на портбукетницах.

Букет невесты на естественных стеблях "Модный свет"

Но все большую популярность приобретают букеты невесты, выполненные на своих естественных стеблях. Здесь особое значение придается оформлению ручки букета. Она стягивается лентами, украшается стразами и бусинами. У хорошего флориста не только букет, но и его ручка – настоящее произведение флористического искусства. Сам букет обычно круглый и плотный, выполненный из множества цветов.

Из каких цветов должен состоять букет невесты? Традиционно это розы, лилии, фрезии, гвоздики светлых тонов. Но сейчас используются всевозможные цветы во всем их огромном разнообразии. Выбирайте, что хотите, главное, чтобы цветы подходили к выбранному образу и нравились самой невесте. Не надо забывать, что основное назначение свадебного букета - создать именно ей ощущение незабываемого праздника, который запомнится на всю жизнь.

Смотреть еще статьи про цветы...

© Правообладателем данных материалов является Chalita.ru. При перепечатке материалов ссылка на www.chalita.ru обязательна.