Корзина заказа:
добавлено 0 шт.

Зачем нужны цветы на свадьбе?

Свадебный букет невесты «Дольче Вита»

Любой человек мечтает о яркой, пышной свадьбе, которая запомнится на всю жизнь. Что же превращает свадебное торжество в поистине незабываемое событие? Конечно же, цветы!

Если хочется, чтобы свадьба была роскошной и это позволяет свадебный бюджет, то лучше всего доверить ее организацию профессионалам, то есть обратиться в свадебный салон. Они организуют всё вплоть до мелочей и избавят жениха и невесту от ненужных хлопот.

Можно немного сэкономить свадебный бюджет, организуя свадьбу своими силами или воспользовавшись услугой «платья на прокат» вместо покупки, но ни в коем случае нельзя экономить на цветах! Потому что цветы на свадьбе – это древняя традиция, которая имеет многовековую историю.

Самое первое упоминание об украшении цветами можно найти в библейских мифах про Адама и Еву, которые вместе плели венки из цветов и были счастливы вместе. Во времена Древней Греции, когда боги использовали цветы и растения для украшения своих праздников и свадеб, были заложены первые традиции свадебной флористики. Позднее в Японии появилось искусство икебана, произведения которого служили подношением японским богам, и которое внесло в свадебную флористику новые мотивы.

Не будем вдаваться глубоко в историю, перейдя к современному состоянию оформления свадьбы цветами. Оно включает в себя следующие основные флористические элементы:

Этот список не является законченным, поскольку в цветочном декорировании свадьбы всегда приветствуется креатив, новизна и флористы могут предложить и способны воплотить в реальность даже самую необычную фантазию… например, украсить композициями из благоухающих цветов спальню молодоженов или осыпать лепестками роз их предстоящий жизненный путь.

Свадебная флористика – это особое искусство, которое превращает свадьбу в настоящее фантастическое торжество. Этим искусством в совершенстве владеют флористы-дизайнеры салона цветов «Чалита», которые уже не первый год выполняют полное оформление свадеб цветами. Большинство VIP-персон Нижнего Новгорода, доверивших флористическое оформление своих свадеб «Чалите», до сих пор счастливы в браке…

И, главное, запомните: чем больше на свадьбе цветов – тем больше счастья принесет молодоженам их будущая совместная жизнь!

Читать другие статьи про цветы...

© Правообладателем данных материалов является Chalita.ru. При перепечатке материалов ссылка на www.chalita.ru обязательна.